Выплаты по алиментам прекратились - как добиться погашения долга в суде и возможность подачи заявления на уголовку?

• г. Краснодар

Мне должен человек по суду 3 млн 500 тыс он устроился работать и у него с зп начали вычетать какую то сумму в счет погашения долга, что бы этих вычетаний не было он с гражданской женой (с которой проживает по одному адресу) составляет нотариальное соглашение о выплате алиментов на общего ребенка на всю суммы зп (на 20 тыс руб),2 мес нам шли выплаты, после чего прекратились т.к алименты важнее. Вопрос: мне ждать пока его дочери исполнится 18?Почему решения суда в данном случае ничего вообще не значит и должник может не платить долг? Существует ли возможность подачи заявления на уголовку? И как все это можно оспорить в суде (на что писать иск)? Могут ли алименты составлять 100%зп даже по нотариальному соглашению?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли алименты составлять 100%зп даже по нотариальному соглашению?

Могут.

Кроме зарплаты, взыскание может быть наложено и на имущество должника. Так же может и повлиять запрет на выезд из РФ.

В Вашей ситуации нужно постоянно взаимодействовать с судебным приставом и содействовать его работе. Других вариантов нет. "Уголовки" я здесь не вижу.

здравствуйте, обратитесь в суд о снижении размера выплаты по алиментным обязательствам

С уважением...