Наличие двух паспортов гражданства – нарушение законодательства РФ о двойном гражданстве?

• г. Салехард

В 1999 г. я, будучи гражданкой Украины, переехала в Россию и в 2001 г. получила паспорт гражданки России. Украинский паспорт остался у меня на руках. Паспорт Украины у меня хранится, как память. После получения российского гражданства я им не пользуюсь. Является ли наличие у меня паспорта Украины одновременно с паспортом России нарушением при введении дополнений в Российское законодательство о двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не является.

Удачи