Проблемы с оплатой больничного и отпускных - права работника и соответствие Трудовому кодексу

• г. Порхов

Я работаю на заводе вот уже почти 4 года, со мною каждый месяц заключается трудовой договор с первого числа месяца и по последний, это делается уже так 4 года, вот сейчас я на больничном, мне сказали что оплаты больничного не будет т.к. я работаю по договору, отпускные мне тоже ни разу за это время не выплачивались, имею ли я право на оплату больничного и отпуска, если да то какие статьи ТК это доказывают.

Ответы на вопрос (1):

Если по трудовому договору, тогда должны оплатить, если по гражданско-правового характера - тогда не должны. Изучите ст. 59 ТК РФ. и напишите жалобу в инспекцию труда.