Отказ в выплате страховки после смерти от рака - возможные причины и последствия

• г. Нижний Новгород

21 апреля 2011 г муж застраховал жизнь. В феврале 2012 г ему сделали операцию по удалению части прямой кишки. К онкологу обратились в июне 2012 г. 9 марта 2014 г. муж умирает от ракового заболевания. В выплате страховки отказывают. Т.к. онкологическое заболевание не является страховым случаем. И наступило оно на первом году страхования жизни. Страховые взносы проплатили 2 г.11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам нужно внимательно изучить договор страхования в части подобного случая и решить является ли это страховым случаем.