Как переписать долю имущества на жену без оформления брачного договора?

• г. Санкт-Петербург

Ищу знающего специалиста,

Есть 2-х комнатная квартира.

1/2, моя-1/2 маминого мужа.

Он свою долю хочет полностью переписать на жену (мою маму) имущество куплено в браке. Через что это можно сделать?

Выделение супружеской доли и отпись остального подарственной, или брачный договор.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Лучше это сделать посредством договора дарения, так как между близкими родственниками данная сделка не облагается налогом. Обращайтесь, поможем правильно составить договор и оформим нотариально.