Суд присудил мужу уплачивать алименты на дочь, но он выплачивает меньшую сумму. Какие права у матери?

• г. Санкт-Петербург

Бывшему мужу суд присудил уплачивать алименты нашей дочери. Он официально не работает, но сдает официально (с регистрацией договора аренды в ФНС) комнату за 8000 руб. и перечисляет нам, соответственно, 1/4 от этой суммы, т.е. 2000 руб. А я читала, в том числе и в ВАшем ответе, что минимальная сумма алиментов, около 6700 руб - т.е. 1/4 от минимальной з/пл по России.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, вправе ли я потребовать от него уплаты недостающей суммы (6700-2000=4700 руб./мес.) или же в данной ситуации (не будучи официально трудоустроенным) он в своем праве платить мне с официльного дохода меньшую сумму, чем 1/4 от средней з/пл по РОссии?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы вправе взыскать с бывшего супруга в судебном порядке фиксированную сумму на содержание ребенка.