Или просто пойти в назначенный день, дать показания и посмотреть, что дальше будет?

• г. Москва

В начале ноября ехала поздним вечером в плохих условиях видимости. Кто-то сбил пожилую женщину и скрылся с места ДТП. А я очень близко к ней остановилась, фактически подпёрла бампером. Как и кто сбил, я так поняла, свидетелей не нашлось. Но какой-то свидетель из окна видел нашу машину, как мы её отталкиваем вправо, к краю дороги. Мы вызвали и дождались скорую (по 911, т.к.звонки по 02 и 03 сбрасывались). Вместе со мной останавливалась ещё одна машина, водитель которой сказал, что эта женщина (70-80 лет) давно здесь лежит. Он знает, потому что ездит туда-сюда по этой дороге. Водитель оставил мне телефон, кот. по ужасному стечению обстоятельств не сохранился. Ещё когда увозили старушку, я видела сумку, в нескольких метрах от неё и зеркало от машины рядом с местом, где она лежала. Когда я давала показания, мне сказали что зеркала не нашли. Но вроде как, нашли свидетеля на второй машине. На нашей машине следов никаких нет, а ведь у того кто сбил, они должны быть. На экспертизу не посылали, а просто сфотографировали, когда мы уже один раз двали показания в ГАИ. Теперь меня и хозяина машины, кот. ехал справа, вызывают в милицию, звонком, а не повесткой. Могу ли я что-то предпринять, чтобы помочь себе? Или просто пойти в назначенный день, дать показания и посмотреть, что дальше будет?

Ответы на вопрос (1):

1. Найти свидетелей ДТП.

2. Пойти конечно лучше, но не одной, а с адвокатом.