Суд просит меня выехать из оставленной квартиры из-за неуплаты квартплаты - могут ли жена и сын лишить меня прописки?

• г. Краснознаменск

Развелся с женой с 2007 году с этого момента не проживаю в нашей квартире, проживаю со второй супругой в другой квартире отданной после развода в дар мне моей мамой. До какого то времени предоставлял справки в жэк о том что проживаю по другому адресу для пересчета квартплаты за квартуру в которой осталась жена и совершеннолетний сын, потом они установили счетчики и справки я перестал возить, мне в этой квартире пренадлежит 1 комната (но квартира не приватизированная). Сегодня узнаю что на меня подали в суд и просят моего выселения в связи с неуплатой квартплаты, доступ в квартиру я не имею да и не хочу, но и оставаться без прописки не собираюсь квартира находится в подмосковье в закрытом городке, если нет прописки то нет и пропуска и не будет возможности навещать родных, а та квартира которая в дар в тверской области. Я могу за тот период что не предоставлял взять так же справку что так же проживал по тому адрусу платил кварплату и передать в жэк для пересчета за тот период. Могут ли жена и сын меня лишить прописки? Выехал из квартиры в связи с конфликтами, позже женился во второй раз, в оставленной квартире не чинил им препятствия пользования моей площадью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При правильном ведении дела с Вашей стороны, исковые требования не будут удовлетворены.