Приобретение и перевод в жилой дом дома с мансардой и подвалом в садоводческом товариществе - изменение площади и оформление технического паспорта

• г. Краснодар

Купили жилое строение в садоводческом товариществе (назначение жилое). Одноэтажный дом с мансардой и подвалом общей площадью 135 м 2. Сделали небольшую перепланировку (снесли не несущую стену в пол кирпича) площадь изменилась на 0,3 м 2. Заказали технический паспорт (сказали что технический план не нужен). Хотим перевести в жилой дом (для прописки) и оформить изменение площади. Проживаем там круглогодично, есть все коммуникации (отопление, вода, канализация, газ-балоный, свет).

Ответы на вопрос (1):

Наиболее оптимальный вариант по срокам и затратам - это признание садового дома жилым строением, пригодным для проживания с правом регистрации по месту жительства в судебном порядке.