ДТП 15 апреля 2014 г - пострадавшему лицу начислено меньше страхового возмещения на ОСАГО, что делать?

• г. Набережные Челны

15 апреля 2014 г произошло ДТП из двух участников, я пострадавшее лицо. Документы все оформил, показал автомобиль страховой компании, и тут джи я поехал делать свою независимую экспертизу. Мне начитали 24,600 р за ремонт и УТС 2,500 р (и за независимую экспертизу забрали 2500 р).

Вы тоге мне СК по ОСАГО начислили место 27 т. р только 18,5 т. р., что мне теперь делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе сделать независимую экспертизу и на основании ее обратиться в суд в отношении СК

необходимо написать и вручить страховщику обоснованную претензию. После того, как ее не удовлетворят - обращаться в суд, применив нормы закона о защите прав потребителей с иском о взыскании суммы страхового возмещения, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда.