Не удовлетворена выплата страховой компанией по полису ОСАГО - как обратиться в независимую экспертизу и что делать дальше?

• г. Москва

05 декабря 2012 произошло ДТП из двух участников, я пострадавшее лицо (виновник выехал на встречную полосу). Документы все оформил, приезжал авто-эксперт со страховой компании сфотографировал и записал. Но мне страховая компания не доплатила всю сумму по полису ОСАГО, Могу ли я обратится в независимую экспертизу, что мне делать дальше? С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (4):

Можете провести независимую экспертизу и подать заявление в суд, если считаете проведенную оценку страховой компании заниженной.

Здравствуйте, Игорь! Если Вас не устроила выплаченная сумма (а страховые недоплачивают практически в 100% случаев), то Вы можете провести независимую экспертизу и по результатам данной экспертизы обратиться в суд с иском к страховой или страховой и виновнику (если сумма более 120 т.р.). Если будут затруднения обращайтесь за помощью, можем составить иск, представлять Ваши интересы в суде и т.д. Удачи Вам.

Но мне страховая компания не доплатила всю сумму по полису ОСАГО,

- Откуда такая уверенность?

Могу ли я обратится в независимую экспертизу, - Вот для подтверждения своей уверенности и следует обращаться к независимому оценщику.

что мне делать дальше ? - Получить отчет эксперта и обращаться в суд с иском, если независимый оценщик укажет ущерб выше.

Игорь добрый вечер!

Да, вы вправе провести независимую оценку причиненного ущерба. Обратиться с соответствующей претензией в страховую организацию с требованием о !доплате" страхового возмещения. В случае, если Ваше требование не будет удовлетворено обращайтесь в суд (по практике так и есть).

В данном деле есть ряд моментов, поэтому лучше обратитесь к юристу. Стоимость услуг колеблется от 10 до 20 т.р.

С уважением,

Д. С, Комелов