У меня умер папа, его пенсионный вклад не завещан, наследники только я и мама

• г. Москва

У меня умер папа, его пенсионный вклад не завещан, наследники только я и мама, когда мы сможем получить деньги и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

До истечения шести месяцев со дня смерти папы Вы одна или с мамой должны завести наследственое дело, для чего подойти к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. после истечния шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.