Как получить российское гражданство для гражданина Армении, проживающего в Москве и служившего в РСФСР?

• г. Москва

Мой гражданский муж гражданин Армении, зарегистрирован по моему московскому адресу уже на протяжении 5 лет (с интервалами когда в Армению ездит) Решили что пора получить Российское гражданство. Он служил в РСФСР. Может ли он получить гражданство в упрощённом порядке и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. ОСнований нет. Гражданский брак в РФ не признается браком.