Как действовать при долгах по кредитной карте и угрозах коллекторов?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация-в феврале 2010 года я перестала платить по кредитной карте банка Русский Стандарт, то есть что я брала у них, то у меня выплачено было, а незаконные очень большие проценты платить перестала. Теперь постоянно беспокоят коллекторы, то звонками, то письмами с угрозами выезда и описи имущества. Как действовать, ведь срок исковой давности прошёл, но где то я смотрела, что если хоть раз пообщался с ними даже по телефону, то срок давности снова начинается. Так ли это? И как мне вести сейчас в этой ситуации? Последнее письмо было сегодня, не под роспись, и написано, что 30 го будет выезд к нам для описи имушества... Законно ли это без всякого суда?

Заранее спасибо. Алла.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, не разговаривайте ни с кем, в дом не пускайте - это не правомерно , разговаривайте только в суд и всех звонящих отправляйте в суд