Возможно ли снос одной части садового домика, если у него два собственника, и построение нового домика в другом месте

• г. Калуга

Садовый домик находится у двух собственников, т.е. одна комната у оного собственника, другая у другого собственника. Могу ли я снести свою часть садового домика при этом не задевая другого собственника (комнаты имеют разные выходы) и в другом месте построить новый садовый домик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Владимировна, если у вас общая долевая собственность на домик, то нет, не можете, поскольку такой вид права предполагает распоряжение собственностью с согласия всех собственников. Если же у вас собственность выделена в натуре и вы имеете свидетельство только на свою часть домика, тогда да, это возможно