Какие права имеют мама и брат на доли в квартире, купленной родителями в 2000 году и зарегистрированной на отчима

• г. Пермь

В 2000 г. мама и отчим купили 4-к.квартиру, вложились по деньгам одинаково (тогда еще были в браке). Собственность оформили на него. В 2008 г. развелись, но до сих пор живут в этой квартире. Раздела имущества не было. В браке родился ребенок. Все прописаны там. Могут ли мама с братом сейчас претендовать на доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

брат не может, мать да на 1/2 долю.

удачи

Здравствуйте!

Мама может претендовать на 1/2 долю Но проблема одна: пропущен срок исковой давности 3 года. Есть особые правила применения этого срок, поэтому не 100%, что его применят. Советую обратиться к юристу.

Если вам нужна будет помощь по вашему вопросу, обращайтесь.