Спор о парковке в деревне - законно ли составление протокола без заявления и возможность суда?

• г. Выборг

Живем в деревне, парковочных мест совершенно нет, ставим машину под окно. Соседи позвонили в администрацию (без заявления) и сразу же к нам в деревню приехала женщина, которая составила протокол об административном нарушении, якобы наша машина стоит не на парковке. А у нас вообще нет парковок! Теперь будет суд. Законно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно.

в суде отстаивайте свою позицию.

удачи