Сообщение о судебном заседании - приговор уже будет вынесен или только знакомство с делом и объяснение процесса

• г. Краснодар

С суда пришло письмо явиться в 3 часа состоится заседание это уже будут приговор выносить или только знакомство с делом потерпевшими свидетелями на суде первый раз в жизни буду объясните процес судебный.

Ответы на вопрос (2):

с делом вы должны были ознакомиться раньше

будет судебное разбирательство, будут опрашивать потерпевших, свидетелей

Откройте уголовно-процессуальный кодекс и читайте. Сначала прокурор обвинение огласит, будут допрошены потерпевший свидетели и обвиняемый, оглашены материалы дела.