Отказ пенсионного фонда города Выборга в установлении отцовства - нарушение прав граждан?

• г. Санкт-Петербург

Правомочны ли требования пенсионного фонда города Выборга об установлении отцовства если в графе отец указаны имя и фамилия (св-во о рождении выдано в Латвии и в нём отсутствуют отчества) Муж погиб, а ребёнку отказывают в пенсии, т. к. считают не доказаным Факт его отцовства (в св-ве о смерти есть отчество) Моя дочь гражданка России и я считаю это нарушением её прав. Права ли я?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда! Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта принадлежности правоустанавливающего документа. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам рекомендовано не отцовство установить, а родство. Да, правомерно, я полагаю.

Вам рекомендовано не отцовство установить, а родство. Да, правомерно, я полагаю, если ИНЫМИ документами это не подтверждается. Возможно, Вам имеет смысл получить ребенку загран.паспорт, где будет указано отчество, и проблема будет решена без суда.