Муниципальное жилье по соц. найму - структуры государства и оплата в пределах регулирования

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, муниципальное жилье по соц. найму - это жилье в ведении государственных структур? Оно так и останется под опекой государства? Оплата за квартиру по соц. найму не может быть запредельной? Как-то это будет регулироваться? Кто-то не может купить дом и сам назначать оплату за найм?

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное жилье - в ведении муниципальных, а не государственных структур. Для Москвы, впрочем, это почти одинаково, в силу специфичности субъекта федерации.

останется в собственности г. Москвы.

Оплата не может быть запредельной, это регулируется на городском уровне. Впрочем, и на федеральном тоже - всегда следует учитывать право на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг, которая предоставляется исходя из принципа - такая оплата не может быть более определенного % доходов нанимателей.

Не может - по соцнайму предоставляется только государственное или муниципальное жилье, и договор бессрочный.