Остаточное опьянение - что делать, если вас остановили и водительское удостоверение не изъяли?

• г. Новосибирск

18.10.2007 г.,я двигался по трассе, за рулем на въезде поселка Шира, Республики Хакасия, меня остановили сотрудники дпс, было подозрение остаточного опьянения, я отказался от освидетельствования, подписал протокол. В этот день, я уехал жить в Новосибирск, в этот момент был выписан со старого места регистрации, протокол был оформлен по этому адресу, но удостоверение не изъяли. В Новосибирске устроился водителем,27.05.2014, пошел менять удостоверение, по истечению срока выдачи (10 лет). Там пробили что был лишен с осени 2007 года, на срок 18 месяцев, но не нашли информацию по поводу сдачи водительского уд.,.Было отказано в замене прав, направили по месту бывшей регистрации, т.к. необходимо подтверждение даты изъятия прав. Я не получал повестки в суд, и почему не изъяли в/у на месте составления протокола? Какие меры необходимо предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Сдать в/у и ждать окончания срока лишения, который начал течь только сейчас (ст. 32.7 КоАП РФ)