Могут ли сотрудники полиции получать дополнительный отпуск в командировке по ст.173 трудового кодекса?
199₽ VIP

• г. Аргун

Я сотрудник полиции нахожусь в командировке Чеченская республика город Аргун, учусь в КрУ МВД России согласно ст.173 трудового кодекса меня не предоставляют дополнительный отпуск имеют ли на это право.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.173 ТК РФ нет такого права не имеют.

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

согласно ст.173 трудового кодекса меня не предоставляют дополнительный отпуск имеют ли на это право.

Нет не правомерно.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

"О полиции"

Статья 34. Правовое регулирование службы в полиции

1. Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона.

2. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.

Уважаемый Карен , г. Аргун !

Согласно ст.173 Трудового кодекса РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ !!! образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной(вечерней) формам обучения, обучающимся в этих учреждениях, работодатель ПРЕДОСТАВЛЯЕТ !!! дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Работодатель ОБЯЗАН !!! предоставить отпуск БЕЗ сохранения заработной платы:

- работникам. обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающих учёбу с работой:

1) для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году;

2)для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - ЧЕТЫРЕ месяца;

3)для сдачи итоговых государственных экзаменов - ОДИН месяц.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2014г

21:01 моск.