Авария на встречной полосе - ребенок погиб, водитель признает факт наезда и ищет способы избежать ответственности

• г. Воронеж

Совершен наезд на ребенка (точнее ребенок сам наскочил на машину перебегая дорогу) на полосе встречного движения. Следов торможения нет. Машина от места столкновения в 40 метрах на встречке стояла. Водитель трезв и признает факт наезда на встречке якобы он пытался объехать пешеходов (там всего было трое человек, мать и двое детей). Ребенок в больнице умер. Что за это будет водителю и как он может избежать ответственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза установит, было ли нарушение ПДД в действиях водителя и мог ли он избежать наезда. Если вина будет установлена, ждет уголовная ответственность по ст. 264 ч.3 УК, скорее с отбыванием наказания в колонии-поселении. Родители ребенка смогут взыскать с водителя причиненный вред (в любом случае, даже при отсутствии вины)

Если наезд произошел на полосе встречного движения, скорее всего вина водителя будет установлена. Грозит ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Обратитесь к адвокату для защиты.