Незаконные действия банка Русский стандарт при взыскании долгов - распространение фото и хамство. Как защититься и что делать?

• г. Челябинск

Банк русский стандарт из за двух просрочек раскидал фото мамы по почтовым ящикам в подъезде и пишут смс такого рода, спускайтесь, мы вас ждем, когда оплатите долги, а когда разговаривали с отцом вообще перешли на жаргон, хамство и тд. Насколько законны их действия и что делать в такой ситуации? Сейчас родители испытывают фин. трудности, стабильно платить не получается.

Ответы на вопрос (1):

Вам выгоднее, чтобы дело передали в суд, где согласно ст.333 ГК РФ можно будет понизить размер процентов.