Как продать комнату в приватизированном общежитии, если она оформлена на несовершеннолетнего ребёнка

• г. Москва

Как продать комнату в приватизированном общежитии, если она оформлена на несовершеннолетнего ребёнка, а мы собираемся уезжать в другой город на постоянное место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Вам необходимо получить согласие органа опеки. Орган опеки даст согласие только в том случае, если Вы представите документ о приобретении жилого помещения в собственность ребенка не меньшего размера, чем имеется или предварительного договора на куплю-продажу такого жилого помещения. С уважением, Дмитрий Константинович.