Какая дата считается началом оплаты патента и влияет ли задержка на его статус?

• г. Москва

Ситуация такова. Жена забыла оплатить патент (она гражданка Молдовы), оплата вроде как должна быть до 14 го числа (первый раз платили 14 февраля), но сам патент выдан только 1-го марта, т.е. вопрос в следующем, с какого момента считать оплату? С 14-го числа или с 1-го числа каждого месяца?

P.S. Есть 3 чека с полной оплатой. На сайте УФМС он, патент, числится в базе.

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно с даты указанной в патенте

В случае, если иностранный гражданин забыл или не успел вовремя совершить оплату, патент аннулируется, и иностранец должен покинуть страну в течении 15 суток с того дня, когда нужно было совершить очередной платёж.