Обязан ли отец платить алименты после достижения ребенком 18 лет?

• г. Новочеркасск

У мужа сын от первого брака, в январе 2014 ему исполнилось 18 лет, алименты все выплачены, но бывшая жена требует платить дальше алименты и после 18 лет, потому, что сын учится в колледже. Должен ли отец платить алименты после 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

с достижением ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются.

отец не обязан платить алименты по достижению ребенком 18 лет

Это лучший ответ

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.