Оформление предварительного договора купли-продажи дома с земельным участком с использованием материнского капитала - количество экземпляров и проведение сделки

• г. Саратов

Как оформить предварительный договор купли продажи дома с земельным участком, с моей стороны хочу привлечь материнский капитал. Сколько экземпляров предворительного договора нужно составить, и как провести сделку от начала до конца? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Предварительный договор - в двух экземплярах.

Сделкой на расстоянии руководить невозможно.

Удачи

Лучше всего обратиться к адвокату, подписать с ним договор, оплатить стоимость юридической помощи и провести сделку купли-продажи с землей от начала до конца

Здравствуйте Олег! Предварительный договор составляете в 2-х экз. по одному для каждой стороны. Прописываете в нем все существенные условия - стоимость, сроки и т.д. С особым вниманием нужно подойти к ответственности за неисполнение, задержку, отказ от сделки, возврате суммы предварительной оплаты и оплате штрафных санкций, если таковые будут. На вопрос "Как провести сделку от начала до конца?" ответить по пунктам невозможно. Берете и проводите. Каждая сделка имеет свои определенные нюансы и условия и предугадать, а тем более расписать их вам по пунктам невозможно.