Обвиняют в скупке-продаже краденого - не знала о преступлении, что делать?

• г. Краснодар

У меня такая проблема, меня обвиняют в скупка-продажа краденого.

Смотрите, ситуация была такая: три девушки сильно избили другую и взяли у нее серьги, я не знала об этом. Этим же вечером эти три девушки подошли ко мне и попросили сдать эти серьги в ломбард, так как им нет 18 лет. Я не зная, что эти серьги краденые, сдала их под свой паспорт. На утро меня вызвали в полицию так как та девушка, которую избили поступила в больницу с разрывом селезенки, я не знаю что делать. Я думала о том, что если я верну эти серьги, может обвинение исчерпает себя, ведь я не знала. Но говорят же, что не знание не освобождает об ответственности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях нет состава преступления, настаивайте, что полагали - серьги принадлежат одной из девушек