Как разделить лицевой счет при переезде и как не платить за коммунальные услуги, если не пользуюсь квартирой?

• г. Москва

Ситуация такая, я живу с родителями и братьями все коммунальные услуги оплачивали вместе (делили общую сумму на всех прописанных в квартире).

Теперь я переезжаю, но мать требует что бы я по прежнему оплачивала коммуналку! Скажите пожалуйста как я могу разделить лицевой счет? Много ли мне придется платить если я не буду ничем пользоваться в квартире? И какие документы мне нужно предоставить для разделения счета и кужа обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Подавайте в ЕИРЦ заявление на разделение счета. Удачи.

Разделить оплату по ком. платежам можно через суд.

Обращайтесь сначала в ЕИРЦ, но там как правило отказывают, затем в суд.