Какие последствия возникают, если судебные приставы приходят после истечения 3-х лет после решения суда и не выдают исполнительный лист

• г. Воронеж

Если после решения суда ответчику не был выдан исполнительный лист и прошло более 3-х лет, пришли судебные приставы, взяли объяснительную и ушли, можно ли дальше не платить штраф и что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте.Может ничего и не будет если взыскатель настаивать и восстанавливать исп.лист не будет.

Ответчику исполнительный лист не выдается. Сложно сказать правы ли приставы или нет, для этого вам нужно ознакомиться с иполнительным производством. То что касается сроков приставы могут прийти и через 4,5 итд лет после вынесения решения суда.