Я уже подавала на него в суд год назад и сейчас собираюсь сделать это снова.

• г. Ростов-на-Дону

Мою квартиру постоянно заливает сосед. Это происходит 3-4 раза за год У меня на руках есть акты об этом. Я уже подавала на него в суд год назад и сейчас собираюсь сделать это снова. Он не длает ремонт сантехники в своей квартире и не принимает никаких мер. Как я должна сформулировать исковое заявление, чтобы не только получить материальное возмещение ущерба, но и привлечь его за злостное многократное причинение ущерба к ответственности? Есть же какие-то способы влияния!? Может я должна обратиться еще в какие-то службы? Подскажите, пожалуйста. У меня очень сложная ситуация, совсем уже нет сил терпеть все это.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Вы можете взыскать с соседа ущерб, причиненный заливом квартиры, а также моральный вред - но величину последнего необходимо доказывать.

С уважением,