Входит ли в педстаж работа замдиректора? Сколько часов надо вести педагогу - совместителю, чтобы шёл педстаж?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности заместителя директора засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в объёме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год). При этом неважно, в каком именно учреждении велась преподавательская работа.