Право ли заключить договор с ЕП, несмотря на несостоявшуюся процедуру запроса цен в электронной форме?

• г. Миасс

Был проведен открытый запрос цен в э/ф, процедура была признанна несостоявшейся т.к. ни одной заявки не поступило. На данный момент заключаем договор с еп на основании признания проведенной процедуры не состоявшейся, однако сума договора превышает начальную сумму закупки менее чем на 5%. В праве ли мы заключить такой договор по указанным основаниям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная сделка может быть признана недействительной, для более корректного ответа нужно знакомиться подробнее с условиями договора и онкурса