Как юридически выйти из должности директора, быть учредителем и избежать последствий несоблюдения требований финансовых органов?

• г. Новосибирск

Как выйти из общества если являюсь директором (по уставу на 5 лет) два учредителя 50/50%. Второй учредитель является нерезидентом. Каким образом правильно все сделать юридически? И без последствий? Можно ли в процессе камеральной проверки фин. органов Выйти из директора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь вам необходимо подать заявление об увольнении, при этом, согласно ст.280 Трудового кодекса, вам необходимо соблюсти сроки подачи такого заявления (1 месяц). Далее необходимо оформить свой выход из состава учредителей, однако до этого момента необходимо решить вопрос о назначении нового директора. В вашем вопросе есть несколько нюансов, разрешить которые можно только после изучения вашего устава.