Сбербанк отказывается снять арест с карты после того, как он был снят приставами - куда обратиться?

• г. Томск

Если арест приставами со счета был снят около 2-х месяцев назад, то почему Сбербанк не снимает арест с карты, придумывая различные предлоги, вроде тех. ошибки, то куда в таком случае обращаться? Жалобу в Центробанк уже написала.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вам не в ЦБ нужно было обращаться, а в прокуратуру с соответствующей жалобой, так как нарушены ваши права.

Или как вариант обратиться в суд с заявлением о снятии ареста.

Эти то решения банк 100% будет исполнять.

Если необходима помощь в составлении жалобы или заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.