Проблемы с оформлением дома по расписке - отсутствие доверенности и высокие госпошлины

• г. Абакан

Купили дом по расписке в 1995 году, есть три свидетеля. Муж живет с 1995 года, а я с детьми с 2000 года. Сейчас хотели оформить дом на себя, а прежняя хозяйка не даёт доверенность и требует 15 000 рублей. А подать в суд и сделать документы на себя, так как прошло 19 лет, можно? Но госпошлину сказали платить почти 50 000, что делать? Откуда такая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Вы НЕ КУПИЛИ дом , поскольку не оформили сделку согласно закона , сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации - до 1998 года - в БТИ , после в рег палате . В настоящее время решайте с собственником, можете обратиться в суд с иском в силу ст. 234 ГК РФ, но в любом случае - все права на стороне собственника