Отказ финансовой службы в выплате командирской надбавки - правомерность и дальнейшие действия начальника расчета роты беспилотных летательных аппаратов

• г. Южная Осетия

Я начальник расчета роты беспилотных летательных аппаратов, обратился в фин. службу по поводу получения надбавки за особые условия службы в размере 20%, командирская надбавка так называемая, фин. служба мне отказала, ссылаясь на то, что этой должности нет в перечне должностей, кому выплачивается данная надбавка. В расчете 7 в/сл, возникает вопрос-правомерен ли отказ, и каковы дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если должности нет в перечне должностей,то правомерен отказ такой

Спросить
Пожаловаться

Есть ПП РФ от 08.12.2011 N 1021 О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел РФ. А так же Приказ МВД России от 19.12.2011 N 1259 (ред. от 17.04.2013) Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия службы, и размеров надбавки по этим должностям (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2012 N 22904).

Занимаю должность Инспектор группы по розыску АМТС ОГИБДД.

У меня такой вопрос, занимая мною должность входит ли в какую-нибуть группу особых условий службы? Положено ли мне ежемесячные надбавки к должностному окладу?

С Уважением Владимир!

По последним изменениям в приказе МО 2700 я получаю 5% надбавку за особые условия службы (управление личным составом) так как наименования моей должности (начальник расчета) нет в перечне должностей. В технической документации моя должность прописана как командир машины, кем по сути и являюсь. Согласно перечня командир машины получает 20% надбавку. Могу ли я претендовать на эту надбавку?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

С нового года не выплатили надбавку за особые условия службы в размере 100% оклада (военнослужащий МВД, летчик), ссылаясь на отсутствие приказа, правомерно ли это? Каковы дальнейшие действия?

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

Я военнослужащий в должности начальник 2 радиостанции р-142 нмр согласно Приказ МВД РФ от 2 февраля 2012 г. N 69 О размерах ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту имею ли право получать ежемесячную надбавку в размере 20% за экипажность?

Я служил по контракту на должности механика - расчета транспортирования ракет, должны ли мне платить надбавку за особые условия службы (за военную службу в экипаже боевых машин) по пр.2700 п.53 (д), если должны были то куда обратиться что бы мне все таки заплатили эти деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли у меня при расчете стажа при переходе с государственной гражданской службы на службу в качестве сотрудника таможенной службы в расчета стажа срочная служба в армии засчитана 1 день а не 2 дня за год службы?

У меня следующий вопрос. Положена мне заместителю командира роты по работе с личным составом надбавка за особые условия службы в размере 5 процентов?

10.07.2008 г. ознакомилась с приказом об установлении надбавки за особые условия государственной гражданской службы в размере 90%, основанием явилось просто решение руководителя. В служебном контракте эта надбавка установлена в размере 100 %. Законно ли такое понижение надбавки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение