Имущество в разводе - можно ли разделить земельный участок, выделенный сотруднику организации, и как учесть интересы несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Раздел имущества. Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста, имеет ли право на раздел земельного участка, мой муж, если этот участок был выделен мне как сотруднику организации, насколько я понимаю это является безвоздмездной сделкой, или все таки придется делить пополам не учитывая, при этом интересы несовершеннолетнего ребенка (14 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Выделение участка земли еще не означает приобретение его в собственность. Если земля была приватизирована Вами, то муж не имеет права на долю в имуществе. Если приобретена - имеет. Т.е. зависит от того, приобретена земля в результате безвозмездной или возмездной сделки. С уважением, Дмитрий Константинович.