Вопрос о наличии права на изъятие имущества из дома, где не проживает приписанное лицо

• г. Шахты

Моя сестра 30 лет приписана в доме родителей, но там не живёт. Её имущества в доме нет, но не все можно подтвердить чеками.

Имеют ли право изъять наше имущество за её дороги?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют право изъять имущество

они могут наложить арест в счет исполнения решения суда. собственник имущества вправе оспорить данный арест доказав в суде право собственности. если это не удастся, имущество будет арестовано.

тем самым, Вам необходимо привести иные доказательства права собственности на имущество. это выполнимо.