Мужу родная тетя завещала квартиру - возникают обязательства по наследственному налогу в размере 240 тыс рублей?

• г. Балашиха

Мужу его родная тетя переписала однокомнатную приватизированную квартиру по завещанию. Я слышала, что после вступления в права наследства надо заплатить около 240 тыс руб?

Ответы на вопрос (2):

Таких сумм нет. Порядка 10-20 тысяч, может быть.

В настоящее время стали для оплаты пошлины нотариусы брать кадастровую стоимость. Она приближена к рыночной, в некоторых случаях даже превышает рыночную. Но у вас явно по сумме лишние нолики получились - недавно оформляла однокомнатную - получилось 24 000 рублей сыну. Вам по завещанию будет больше - примерно 40 000 рублей