Переоформление права собственности на квартиры при разводе - какой порядок и необходимые документы

• г. Барнаул

Разводимся с мужем. Заключили брачный договор, по которому одна квартира достаётся мне, вторая мужу. Квартиры преобретены в браке в общую совместную собственность. Каков правильный порядок переоформления и какие нужны документы? Что вперёд - переоформление права собственности или сам развод?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, обратите внимание на формулировку в брачном договоре, квартиры достаются вам после расторжения брака или уже признаются собственностью каждого из вас? то есть, либо вы уже разделили часть имущества по договору - тогда можете переоформлять право собственности в Росреестре, либо вы закрепили это на будущее расторжение брака - тогда сначала развод, переоформление следом.

Успехов Вам.