Как переоформить право собственности на квартиру после развода, если бывшая супруга является поручителем по ипотечному кредиту?

• г. Казань

В браке была приобретена квартира в ипотеку в общую совместную собственность. В период брака был заключен брачный договор, что в случае развода квартира переходит в собственность супруга, а также обязательства по кредиту тоже возлагаются на мужа. Жена по кредитному договору является поручителем. В данный момент зарегестрировано расторжение брака. Каким образом переоформить право собственности из общей совместной на единоличное? В банке увязывают переоформление свидетельства о собственности с переоформлением кредитного договора на супруга. Эта процедура у них занимает очень много времени и не факт, что мне согласуют вывод бывшей жены из кредитного договора, в котором она является поручителем.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия банка супругу в любом случае не выведут из поручителей. Несмотря на брачный договор.

По иному никак, ищите другое обеспечение кредита, другого созаемщик а, поручителя.