Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры без моего ведома?

• г. Москва

Я развелась с мужем и переехала (до развода жила у мужа в его квартире) с ребенком к своим родителям. Ребенок зарегистрирован по инициативе бывшего мужа в его квартире. Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры без моего ведома?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Снятие с регистрационного учета в данном случае скорее всего должно производиться в судебном порядке с привлечение органов опеки и Вас как опекуна н/л ребёнка.

С уважением,