Возможности расторжения срочного трудового договора по просьбе сотрудницы при непоявлении основного работника

• г. Нягань

Можно ли расторгнуть срочный трудовой договор с сотрудницей по её просьбе, если она принята на период отсутствия основного работника, а этот работник на работу еще не вышел? С руководителем договоренность достигнута, как оформить правильно? По ТК РФ срочный трудовой договор нельзя расторгнуть так же, как обычный трудовой договор. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если все согласны, можете оформить соглашение о расторжении.