Вопрос об ответственности нового Ген. директора ООО за неоплаченные услуги при старом Ген. директоре

• г. Петрозаводск

Был заключен договор с ООО на обслуживание. Мы выполнили свои обязательства, по актам сверки ООО не оплатило услуги. Теперь у них поменялся Ген. директор, письма с претензиями что мы им направляем приходят обратно. Отвечает ли новый Ген. директор за долги организации не оплаченные при старом Ген. директоре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно отвечает. ООО в целом отвечает, а не конкретный человек (ст. 309 ГК РФ)