Должна ли я вернуть деньги за работу, если мои знакомые передумали покупать дачу после моих усилий?

• г. Калуга

Можно узнать одни мои знакомые попросили меня найти дачу в СНТ там где я проживаю, я им озвучила сумму 20 тысяч за то что я найду им дачу и собственника и проверю все документы вплоть до заключения договора продажи им помогу они с радостью согласились, я нашла дачу свела с собственником-проверила документы все их устроило отдали задаток-а на след день передумали покупать с меня расписки не брали что отдали мне деньги скажите если люди начнут требовать и угрожать я должна вернуть им деньги за мою проделанную работу на обоюдном словестном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны.