Невыполнение обязательств покупателем - возможность отмены сделки и возврата задатка

• г. Энгельс

Мы оформили задаток. С распиской на три года. Я живу в другом городе. Но все документы были собраны и осталось только сдать в регистрационную палату. Что б мне не ждать договорились с покупателем, что она сдает документы в рег. палату. Оформили на нее у нотариуса доверенность. Прошло два месяца и она просрочила несколько справок и теперь отказывается делать документы по новой и при купли продаже отдавать оставшиеся деньги. Пользуется квартирой уже год, сдает комнату. Хотя за жкх не платит. Могу ли я отменить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете.