Если я пропишу сейчас в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь (7 лет), будут как-либо пересмотрены доли в наследстве?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: прописаны вместе с мамой в квартире, которая раньше являлась кооперативной. Ответственным квартиросъемщиком являлся отец, он умер, квартира в собсвтенность не оформлена.

Теперь мы с мамой единственные наследники, сейчас оформляем наследство и после этого будем получать справку о собственности. Если я пропишу сейчас в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь (7 лет), будут как-либо пересмотрены доли в наследстве? Т.е. обязаны мы ее также делать собственником кватиры? Дочь родилась после смерти отца, до сего момента прописана в квартире родителей со стороны мужа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

1. Прописать Вы в квартиру никого не сможете, т.к. у Вас там нет пока никаких прав. Пока эти права оформляются. Они возникнут у Вас только после госрегистрации.

2. Наличие у Вас н/с дочери не является основанием для увеличения Вашей доли.

3. Вашу дочь не обязательно делать собственником квартиры.