Проблемы с выплатами по договору страхования - требуют оплаты 54 тысячи рублей, не согласна и боюсь последствий

• г. Омск

Очень очень нужна помощ! В 2012 г в руском стандарте был взят кр.50 т. р. +10 т. р.-страховка принудительно добровольная, 2 года платила по договору бывали просрочки 2 дн. В декабре-янв. Возникли трудности-вышла в дикрет, было просрочено 2 платежа затем вносила небольшие суммы, в апреле прислали смс-договор расторгнут, ни суммы ни писем, в мае позвонили и сказали оплатить до 30.05 сумму-54 Т.рублей! (будто 2 года платила в небо! ( (или 50% ост 50% разделят и проценты небудут капать, или в суд! Очень боюсь таких сумм нет (маленький ребенок) платить не отказывалась как по граф., суда боюсь, да и кр.история пострадает, и куда Я ПЛАТИЛА 2 ГОДА.

Ответы на вопрос (2):

Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Предлагаю сделать следующим образом: Взять кредитный договор,взять выписку по счету(запросить в банке) и обратитесь очно ко мне,либо к другому юристу,который занимается такими делами,если живете в г.Омске.Я подскажу что делать в этой ситуации.